• Собери макулатуру - спаси дерево!

Ученики нашей школы дают бумаге вторую жизнь.
    Собери макулатуру - спаси дерево!.

Переработка бумажных отходов — лучшее решение для сохранения природы. Благодаря ей удается спасти часть деревьев от вырубки. По подсчетам специалистов 100 кг макулатуры спасает одно дерево.

Наибольшей популярностью сбор макулатуры пользовался в советское время. Тогда к этому действию привлекались не только взрослые, но и ученики начальных и старших классов школ. После развала СССР практика сбора макулатуры в школах перестала быть массовой. Однако сейчас в учебных заведениях регулярный сбор макулатуры возобновляется.

С удовольствием ежегодно присоединяются к этой акции и ученики школы № 52 города Кирова. Участвуют в сборе даже первоклассники. Дети аккуратно упаковывают сдаваемую макулатуру, подписывая свои пакеты и коробки. Ребята сразу сортируют собранное, отделяя картон от бумажных отходов.

Принимая участие в этой акции, дети осознают, что они помогают спасти планету от мусора, а лес – от вырубки. Макулатура получает вторую жизнь.